О музее на заседании Общественного совета при дирекции ОИЯИ

3 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при дирекции ОИЯИ по взаимодействию с органами местного самоуправления Дубны. В нем приняли участие представители руководства Дубны во главе с В.Б.Мухиным и А.А.Усовым. В повестку заседания вошли планы развития Музея науки и техники ОИЯИ и популяризации науки, ход реконструкции набережной Менделеева на Волге и др.

Открывая заседание, директор ОИЯИ В.А.Матвеев подчеркнул актуальность (в связи с подготовкой к 60-летию Института) выносимых на заседание вопросов. Развитие Музея и планы по расширению возможностей популяризации науки неразрывно связаны со славной историей ОИЯИ и нацелены прежде всего на воспитание научной молодежи, от которой зависит будущее Института.

Директор музея Н.С.Кавалерова представила концепцию развития и реконструкции Музея истории науки и техники ОИЯИ. В ней нашло отражение стремление Совета музея и коллектива сотрудников создать современный центр популяризации науки и деятельности ОИЯИ, привлекательное научно-просветительское и образовательное место досуга и воспитания детей и взрослых.

Презентация концепции доступна по ссылке (в формате pdf).

Сюжет телеканал Дубна:

03.12.2015