Сотрудник музея на главной туристической выставке России "Интурмаркет"

С 19 по 20 марта Дубна представляла свои туристические возможности на международной выставке в составе консолидированного стенда Московской области. Его гостям рассказали об интересных программах с маршрутами по историческим, культурным и памятным местам Подмосковья.

Посетители стенда Московской области стали активными участниками интерактивных выступлений. Дубну представили популяризаторы науки, сотрудники Объединенного Института Ядерных Исследований: Анастасия Злотникова (старший инженер Музея истории науки и техники) и Дмитрий Дряблов (научный сотрудник Лаборатории физики высоких энергий). Они рассказали о работе ОИЯИ и его последних достижениях, в том числе о том, что именно в Дубне, в ОИЯИ, были синтезированы новые химические элементы таблицы Менделеева. Анастасия и Дмитрий доказали своим зрителям, что заниматься наукой интересно и увлекательно: посетители «Интурмаркета» выступили в качестве ассистентов в зрелищных и познавательных опытах с применением жидкого азота. После такого близкого общения с наукой многие гости «Интурмаркета» выразили желание посетить научную Дубну.

Подробнее здесь: Инвестиционный портал наукограда Дубна http://dubnainvest.com/node/274.

20.03.2016