Наставники Клуба будущих ученых на фестивале науки "Дни физики 2016"

25-27 марта с большим успехом прошел фестиваль науки "Дни физики - 2016".

Отрадно, что наш клуб стал частью этого праздника и внес в его организацию свою посильную лепту!

Наши наставники приняли самое активное участие в проведении разного рода мероприятий.

Так, Виктория Токарева, Дмитрий Цирков и Вадим Ской в качестве опытных экспертов руководили физическими экспериментами на "Тропе исследователей".

Кирилл Козубский, Вадим Ской и Анастасия Злотникова работали на стенде Музея в рамках "Лаборатории ДФ" и демонстрировали юным посетителям интерактивные экспонаты.

Дмитрий Дряблов и Анастасия Злотникова знакомили собравшихся с необычными свойствами обычных предметов в "Царстве сверхнизких температур" (опыты с жидким азотом).

Виктория Токарева и Дмитрий Цирков провели увлекательный мастер-класс "Шифровальные устройства своими руками".

Анастасия Злотникова участвовала в разработке и проведении квеста для иногородних участников "Дубна - город науки".

Ссылка на всю фотогалерею праздника: https://yadi.sk/d/BEv1xOoKqjWuM.

Приятно было увидеть на этом празднике вас, наши юные ученые! Вы были сами любознательными и пытливыми посетителями!

И огромное спасибо Михаилу Жабицкому, научному сотруднику ОИЯИ и по совместительству прекрасному фоторепортеру наших заседаний, который руководил всем этим потрясающим фестивалем науки!

До новых встреч на наших заседаниях!

12.04.2016