Школьники из Мичуринска в музее

19 декабря музей принимал в своих стенах группу школьников из г.Мичуринска Тамбовской области.

Учащиеся 9-11 классов приехали в Дубну, чтобы познакомиться с настоящей наукой лицом с лицу.

Посещение Музея истории науки и техники ОИЯИ стало первый пунктом их обширной программы визита.

Сотрудники музея устроили для них часовую экскурсию по залам музея, рассказывая о прошлом, настоящем и будущем ОИЯИ.

Школьники с большим интересом знакомились с информацией на интерактивных киосках, а также с неподдельным восторгом изучали принципы работы физических экспонатов из "Классной лаборатории".

После посещения музея сотрудник Злотникова А.В. провела для ребят экскурсию по Институтской части города, знакомя с памятниками выдающимся ученым ОИЯИ.

19.12.2016