Музей принимает школьников из Зеленограда

18 января 2017 г. Объединенный институт ядерных исследований посетила группа старшеклассников школы №1739 г. Зеленограда. Для школьников были организованы экскурсии в Музей истории науки и техники ОИЯИ.

Сотрудники музея К.Козубский и А.Злотникова познакомили учащихся с основными направлениями научной деятельности Объединенного института, рассказали об его истории, продемонстрировали экспонаты, хранящиеся в залах музея. В «Классной лаборатории» школьники получили возможность поучаствовать в проведении некоторых физических опытов: построить мост Леонардо да Винчи, пройти по лампочному паркету, испытать в действии фонтан из бус, катушку Тесла, маятник Фуко, плазменный шар, магнитную жидкость.

(По информации с сайта ОИЯИ http://www.jinr.ru/posts/shkolniki-iz-zelenograda-na-ekskursii-v-oiyai/)

18.01.2017