Первая игра "Брэйн-ринг" прошла в музее в День российской науки

8 февраля в музее впервые была проведена интеллектуальная игра «Брэйн-ринг». В ней приняли участие дубненские школьники вторых-седьмых классов. Организаторы сформировали 4 команды по 5-6 человек.

Ребята сравнительно быстро усвоили правила «взрослой» игры, выбрали капитанов – и их вниманию было предложено 18 вопросов, тщательно подобранных организаторами, с учётом школьной программы и детского кругозора. И в самом деле: только на три из поставленных вопросов не смог ответить ни один из юных игроков. Вообще же, вопросы были разнообразные: из литературы, математики, физики, биологии, спорта, экономики и из повседневного быта… С самого начала игры определились лидеры: Жёлтая и Зелёная команды. В конечном итоге, победа досталась жёлтым (набравшим 6 очков), продемонстрировавшим максимум смекалки и эрудиции, а также – замечательный teamspirit. Зелёные дышали им в затылок (5 очков).

Впрочем, ни один из участников «Брейн-ринга» не ушёл домой без приза.

Такого рода интеллектуальные игры обязательно будут продолжены и, надеемся, станут доброй традицией. Следите за анонсами!

08.02.2017