Экскурсанты разные нужны...

В течение двух дней 22 и 23 марта 2017 года Музей истории науки и техники ОИЯИ посетили четыре экскурсионных группы (три из них – плановые, две - иностранные).

Утром 22 марта делегацию профессоров Варшавского университета сменила группа сотрудников пожарной охраны ОИЯИ. В обоих случаях директор музея Н.С. Кавалерова провела гостей по залам основной экспозиции, сопровождая показ ценных экспонатов подробным рассказом об истории и предыстории Объединенного института.

Утром 23 марта в музее побывали дубненские дошкольники (12 ребят, в сопровождении своих воспитателей, разумеется). Наконец, вечером того же дня музей посетила делегация полномочных представителей Монголии в ОИЯИ.

Обеим иностранным делегациям был показан документальный фильм о научных достижениях ОИЯИ (английская и русская версии). Всем четырём группам была представлена «Классная лаборатория» музея – и почти на всех (не только на детей) она произвела огромное впечатление.

Гости оставили благодарственные записи в книге отзывов.