Космический «Брейн-ринг»

16 апреля в Музее прошёл приуроченный ко Дню Космонавтики Космический «Брейн-ринг» - уже третий «Брейн-ринг» в этих стенах. Как оказалось, самый азартный.

Участники - 17 дубненских и кимрских школьников четвёртых-седьмых классов. По сложившимся правилам, были сформированы 4 команды по 4-5 человек. Ребятам были предложены 26 вопросов из астрономии и космонавтики.

Все 4 команды активно участвовали в игре, порою выдвигая самые оригинальные и даже прямо фантастические версии. А иногда – мгновенно выдавая правильный ответ. Как и в предыдущих играх, если дети заходили в тупик, в сражение вступали их родители (именно они, к примеру, правильно назвали любимый фильм космонавтов «Белое солнце пустыни»).

В заключение, организаторы вручили всем участникам съедобные космические призы и объявили о втором Космическом «Брейн-ринге», который состоится осенью этого года и будет приурочен к 60-летнему юбилею 1-го искусственного спутника Земли

16.04.2017