Музей открыт для всех

12 октября Музей посетили участники благотворительного проекта «Неограниченные возможности» (молодые люди в возрасте 20-30 лет), а 17 октября - ученики школы «Возможность» (дети в возрасте 7-15 лет).

Сотрудники музея провели экскурсию по залам основной экспозиции, познакомив гостей с представленными здесь уникальными историческими экспонатами, а также новыми направлениями исследований Института.

Стоит особенно отметить яркие впечатления детей и взрослых от того, что они увидели в Классной лаборатории. Где привычное музейное правило «руками не трогать» распространяется далеко не на все экспонаты… Молнии, производимые «Катушкой Теслы», плазменный шар, фонтан из бус, магнитная левитация, необычное движение двойного конуса по наклонным рельсам… - всё это, подчас увиденное ими впервые, вызывало поистине бурный восторг!

17.10.2017