Музей ОИЯИ участвует в "неделе музеев"

В выставочном зале ДК «Мир» началась «неделя музеев». Здесь представлены фрагменты экспозиций и красочные рассказы о деятельности восьми дубненских музеев. Посетители могут в одном месте познакомиться с разнообразными материалами о прошлом и настоящем Дубны и Дубненского края, а также узнать о том, какие существуют в городе музеи, которые им было бы интересно посетить.

Участие в «неделе музеев» принимают: музей истории науки и техники ОИЯИ, музей археологии и краеведения, музей спорта, музеи школ N 1 и  5, музей естественной истории Международного университета природы, общества и человека «Дубна», музей Дубненского симфонического оркестра, музей замка и Общественный фонд историко-краеведческих исследований и гуманитарных инициатив «Наследие».

Здесь же, на выставке, продается разнообразная литература о Дубне и сувенирная продукция, раздаются историко-краеведческие газеты и буклеты музеев.

Все музеи, участвующие в работе объединенной экспозиции, ждут в эти дни посетителей и по своим основным адресам.

Приглашаем всех желающих посетить выставочный зал ДК «Мир» с 19 по 24 июля, с 14.00 до 20.00. Посещение выставки бесплатное.

19.07.2011