И снова семинар для школьников

2 февраля в музее состоялся семинар для школьников и с активным участием их самих в качестве докладчиков и слушателей. Ребята представили три доклада :  "Выращивание кристаллов", "Утилизация ламп и приборов, содержащих ртуть", "Лампы и светодиоды". Руководитель объединения «Потенциал» Центра дополнительного образования «Дружба» учитель физики школы N 4 Г. У. Абдуллаева, директор музея Н. С. Кавалерова и представитель СМУиС ОИЯИ Д. Дряблов решили сделать такие семинары регулярными. Инициативу поддержал присутствующий и выступавший на семинаре профессор Е. П. Шабалин.

После семинара ребята познакомились с выставкой «Школьникам о современном естествознании».

От имени музея и Совета музея ОИЯИ юным докладчикам в День науки были вручены благодарственные письма.

08.02.2012