Новости четвёртого квартала

Три важных события состоялись в жизни музея в последнем квартале уходящего года. Два из них произошли в октябре. Во-первых, музей посетили ведущие сотрудники и аспиранты Института истории естествознания и техники (ИИЕТ), во главе с его директором, лётчиком-космонавтом России Ю. М. Батуриным, который и оставил благоприятный отзыв в гостевой книге.

В музее, также, состоялся семинар, посвящённый памяти выдающегося физика Дубны Бориса Степановича Неганова.

Наконец, в декабре уходящего года был проведён семинар из цикла "История открытий - от первого лица", на котором об истории открытия гелия-8, сделанном в 1965 году в Дубне, рассказал один из авторов открытия С. А. Бунятов.

Последнее известие: несмотря на наружное обледенение, музей продолжает работать и принимать замёрзших посетителей.

С наступающим Новым годом!
HAPPY NEW YEAR!

24.12.2012