«День Гимназии» в музее

31 января более 20 учеников гимназии «Гармония» в возрасте от 8 до 16 лет, а также их родители и педагоги посетили музей, где для них была подготовлена обширная программа.

Ученики средних и старших классов, учителя и родители прослушали лекцию об истории Института и о выдающихся ученых Дубны, посмотрели документальный фильм об истории и современности нашего города «Дубна. Два берега», с большим интересом ознакомились с экспонатами музея и интерактивной экспозицией о современном естествознании от компании «ИнтерГрафика».

Ученики младших классов приняли активное участие в мастер-классе по оригами, вдумчиво и живо отвечали на вопросы научно-познавательной викторины, с неподдельным интересом знакомились с экспонатами музея и интерактивными играми и программами.

Все участники данного мероприятия высказали большую благодарность сотрудникам музея за такое увлекательное двухчасовое погружение в мир науки.

03.02.2014