Современная космология

Лекция по космологии вызвала необычайный интерес у жителей города!

25 марта в музее в рамках лектория "Доступная наука" состоялась очередная лекция.
Тема: Современная космология.
Лектор: Д.Наумов, к.ф.-м.н., заместитель директора по научной работе ЛЯП ОИЯИ.

В этот день в музее собралось рекордное число слушателей – 87 человек. Лекционный зал с большим трудом сумел вместить количество желающих, среди которых были школьники (начиная с младших классов), студенты, молодые и не очень ученые и специалисты, а также все те, кому оказалась интересна данная тематика.

Собравшиеся с огромным интересом слушали лектора, который увлекательно и доступно рассказывал о современной картине создания Вселенной, о ее эволюции от Большого Взрыва до наших дней. Из чего состоит Вселенная, каков ее размер, вес и возраст, как ее изучают сегодня, что нас ждет в будущем – ответы на эти и другие вопросы лектор представил в своем докладе.

Выражаем благодарность лектору, всем слушателям лекции и тем, кто помогал с ее организацией! Ждем всех на наших новых лекциях!

Презентацию лекции можно посмотреть по ссылке:

25.03.2014