Музей посетили школьники Полис-лицея

16 апреля музей принимал две группы школьников из Полис-лицея. Сначала школьники младших классов погрузились в мир науки, потом настала очередь учеников средних и старших классов.

Ребята с большим интересом слушали лекцию об истории создания Объединенного института, его выдающихся ученых и базовых установках.

Затем было знакомство с основными экспонатами музея и просмотр документального фильма об истории и современности нашего города «Дубна. Два берега».

И напоследок школьники получили возможность познакомиться с экспериментальной физикой напрямую. Они самостоятельно смогли убедиться в действии разных физических законов, приняв участие в проведении экспериментов с помощью таких новых экспонатов музея, как «Мертвая петля» и «Маятник Максвелла».

16.04.2014