Музей принимает в своих стенах детей из городских лагерей

16 и 19 июня 2014 г. музей принимал в своих стенах детей из городских лагерей «Лето» (школа №8) и «Дружба» (школа №9) общим количеством 120 человек.

Для детских отрядов были организованы посменные экскурсии в основном и выставочном залах музея. Школьники самостоятельно смогли убедиться в действии разных физических законов, приняв участие в проведении экспериментов с помощью таких новых экспонатов музея, как «Мертвая петля», «Маятник Максвелла», «Анти-Архимедов закон», «Конус двойной, катящийся вверх», «Магнит в медной трубе» и др.

Ребята также познакомились с диорамой «Родословная руки» (Государственный биологический музей им. К.А.Тимирязева), узнали об основных вехах дарвинистской концепции происхождения человеческой руки.

Дети и вожатые выразили благодарность сотрудникам музея за увлекательное погружение в мир науки.

19.06.2014