Экскурсанты в музее

Летом музей принимал посетителей - гостей города, которых в период отпусков, студенческих и школьных каникул особенно много в Дубне. География экскурсантов обширна: Москва, Тверь, Нижний Новгород, Вологда, Лондон и др. Отметим и большое количество организованных групп туристов с теплоходов, которые с этого года стали делать остановку в Дубне.

Сотрудникам музея особенно запомнился визит группы юных журналистов - участников школы "Русский репортер". Ребята оказались очень энергичными, увлечёнными и любознательными. Будучи заочно неплохо ознакомлены с историей Дубны, гости города проявили большую активность, внимательно осмотрели экспозицию, вопросы задавали "по существу". Основной интерес с их стороны вызвали драматические перипетии Советского Атомного проекта, биографии знаковых фигур ОИЯИ, а также - радиационно-экологические проблемы.

30.08.2014